• Уточнен порядок привлечения к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения
    Новости

Федеральным законом от 27.06.2018 № 154-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми установлена административная ответственность водителя за невыполнение законного требования должностного лица таможенного органа об остановке транспортного средства. Полномочиями по рассмотрению дел о таких правонарушениях наделены должностные лица таможенных органов.
       Кроме того, Федеральным законом предусмотрена передача из Госавтоинспекции Ространснадзору полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством РФ о взимании платы, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Дата создания: 02.07.2018 10:51

Дата изменения: 02.07.2018 11:16