День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии

• День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии
    Новости

28 февраля 2019 года Мончегорская   территориальная избирательная комиссии провела День открытых дверей для учащихся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1».

Учащимся был представлен презентационный материал о федеральных, региональных и местных выборах, системе избирательных комиссий в РФ, о мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, которые проходят в городе.

Молодые и будущие избиратели обсудили право граждан Российской Федерации избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвовать в референдуме, ознакомились со схемой избирательных участков города, а также процедурой голосования.

Особый интерес у присутствующих вызвало издание, подготовленное Избирательной комиссией Мурманской области к 25-летию избирательной системы в Российской       Федерации, а также исторические материалы о проведении выборов в городе Мончегорске в разные годы.

Школьникам вручены сертификаты участников мероприятия, посвященного Дню молодого избирателя, Памятки для впервые голосующих и сувениры.

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии        Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 28.02.2019 17:37

Дата изменения: 28.02.2019 17:37