В Мончегорске вновь пройдет ОПМ «Пешеход»

• В Мончегорске вновь пройдет  ОПМ «Пешеход»
    Новости

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий на территории Мончегорского района и всей Мурманской области в период с 17 по 27 апреля 2019 года будет проводится плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что ваша безопасность на дороге напрямую зависит от взаимоуважения между водителями и пешеходами.

По информации ОГИБДД ОМВД Росси по городу Мончегорску.

Дата создания: 16.04.2019 12:30

Дата изменения: 16.04.2019 12:30