Мончегорский КЦСОН номинирован во всероссийском конкурсе

• Мончегорский КЦСОН номинирован во всероссийском конкурсе
    Новости

Конкурс проводится Агенством стратегических инициатив по продвижению новых проектов с 2016 года. Его главная цель – выявить и предоставить субъектам Российской Федерации наилучшие инструменты и механизмы для достижения поставленных целей и задач социально- экономического развития.

В 2019 году конкурс представляет собой проект «смартека» по формированию уже готовых «коробочных решений», которые направлены на достижение целей и задач «майского» Указа Президента РФ в рамках реализации национальных проектов.

После подведения итогов регионального отбора заявок на Всероссийский конкурс Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения с представленным проектом «Возраст – здоровью не помеха» стал лауреатом конкурса в номинации «Социальное благополучие».

Среди лауреатов регионального отбора также:

в номинации «Экология и бережливое отношение к природе» – «Создание регионального экотехнопарка по обращению с твердыми коммунальными отходами на основе концессии» (правительство Мурманской области);

в номинации «Туризм и культура» – «Фестиваль читающих семей» (Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой);

в номинации «Наука и образование» – «Инжиниринг для школьников в арктической провинции» (администрация Кольского района).

Данные проекты представят регион на федеральном этапе конкурса, победители которого будут определены в декабре.

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Жанна Кулинкович

Дата создания: 10.09.2019 10:18