МКУ УЖКХ города Мончегорска информирует

• МКУ УЖКХ города Мончегорска информирует
    Новости

Разрешение на вырубку/прореживание зелёных насаждений выдается согласно Положению о порядке выдачи разрешения на вырубку/прореживание зелёных насаждений на территории города Мончегорска.

Для получения разрешения необходимо предоставить в МКУ УЖКХ города Мончегорска по адресу: ул. Нюдовская, дом14, кабинет 108, телефон (81536) 7-40-12 следующие документы:

На вырубку зелёных насаждений, прирастающих на придомовой территории многоквартирного дома:

- заявление о выдаче разрешения на вырубку (прореживание) зелёных насаждений (прикрепленный файл);

- схему участка с нанесением зелёных насаждений, подлежащих вырубке (прореживанию);

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с положительным решением по вырубке (прореживанию) зелёных насаждений.

При осуществлении градостроительной деятельности:

- заявление о выдаче разрешения на вырубку (прореживание) зелёных насаждений (Приложение №1 к Положению);

- правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором предполагается проведение работ (копия);

- согласованную в установленном порядке проектную документацию (копия);

- схему участка с нанесением зеленых насаждений, подлежащих вырубке (прореживанию).

При нарушении норм и правил эксплуатации объектов инфраструктуры города:

- заявление со ссылкой на конкретные нарушения норм и правил эксплуатации объекта;

На садово-огороднических и дачных участках, находящихся в частной собственности, на территориях индивидуальных жилищных застроек вырубка (прореживание) зелёных насаждений осуществляется без оформления разрешения.

Дата создания: 11.09.2019 10:44

Дата изменения: 11.09.2019 10:50