На еженедельном оперативном совещании глава региона отдельно затронул тему празднования 81-й годовщины Великой Победы и рассказал, какие мероприятия пройдут в городе-герое Мурманске.
На этой неделе, 9 мая, пройдут военные парады в Мурманске, Североморске и Кандалакше. В городе-герое он стартует в 10 утра, затем в 10:45 состоится шествие «Бессмертного полка». У дворца культуры имени Кирова в Мурманске, а также в отдельных локациях в Кандалакше и в Североморске будут организованы выставки военной техники. Также 9 мая в областном краеведческом музее запланирована серия театрализованных экскурсий «Север помнит».
«Я прошу все ответственные ведомства и муниципалитеты крайне внимательно отнестись к качеству организации, детально и четко провести мероприятия, подробно информировать северян. Отмечу, что при проведении Дня Победы мы уделяем особое внимание безопасности. Прошу наших жителей также быть внимательными, о любых подозрительных предметах или ситуациях незамедлительно информируйте на номер 112», – подчеркнул глава региона.
Праздничные салюты в День Победы пройдут:
• в столице Северного Флота, Североморске.
• в городе-герое Мурманске, в районе Абрам-Мыс;
• в городе трудовой доблести Мончегорске.
Подробный анонс празднования 9 мая в Мончегорске обязательно опубликуем в нашей группе уже в ближайшие дни. Подписывайтесь и следите за нашими новостями.