• Прокуратура г. Мончегорска

Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гр.  Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст.166 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 01.06.14 гр.  Г. из личной неприязни, сложившейся на почве ревности к своей бывшей супруге, решил совершить умышленное убийство её любовника гр. И.

Реализуя задуманное, гр.  Г. взял охотничье ружье, пришел в помещение Мончегорской общественной организации ВДПО, в которой работал потерпевший, и  трижды выстрелил в гр. И.  Когда гр. И. скончался от полученных огнестрельных ранений грудной клетки, гр.  Г., в целях сокрытия следов преступления, погрузил тело в автомобиль, принадлежащий потерпевшему, вывез в карьер, расположенный на берегу Мончеозера,  где закопал труп гр. И. в песок.

Преступление удалось раскрыть по «горячим» следам при помощи камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей действия гр.  Г.  до и после совершения преступления.

Прокуратура г. Мончегорска

Дата создания: 24.02.2015 15:02