Команда лицея имени В.Г.Сизова "Будущее России" представляла город Мончегорск во втором этапе областного конкурса "Я молодой – выбор за мной"

• Команда лицея имени В.Г.Сизова "Будущее России"  представляла город Мончегорск во втором этапе областного конкурса "Я молодой – выбор за мной"
    Избирательная комиссия

21 апреля команда  лицея имени В.Г.Сизова «Будущее России»  представляла город Мончегорск во втором этапе областного конкурса «Я молодой – выбор за мной». Общеобразовательное учреждение было признано победителем первого этапа конкурса среди школ города Мончегорска. В составе команды десятиклассницы Козлова Валерия, Медянская Татьяна, Таткова  Марина,  Рахимовой Найля, а также капитан - Аванесян Алина.

Второй этап конкурса проводился между командами городских округов и муниципальных районов области по сформированным территориальным округам. Город Мончегорск входил в третий округ и соревновался с командами городов Апатиты, Кировска, Оленегорска и Ловозерского района.

Мероприятие состоялось  в МАУК «Кировский городской дворец культуры».

В состав жюри входили члены и сотрудники аппарата Избирательной комиссии Мурманской области, члены Координационного совета по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов.

Конкурс состоял из трех этапов: «Домашнее задание»  (презентация муниципального образования и общеобразовательного учреждения); «Кроссворд» (тема «Выборы»); «Викторина» (вопросы по  избирательному праву).

При выполнении домашнего задания  команду лицея отличала содержательность и краткость. Город ребята представили, как город металлургов,  жемчужину Заполярья,  город общественных патриотических акций,  самый комфортный и благоустроенный город для проживания, город разных возможностей, город честных выборов. При презентации школы отметили, что лицей – организатор и инициатор создания городского детского парламента, проведения интеллектуальных игр на выборную тематику, проведения школьных выборов президента «Республика Сизовцев» и т.д.

Замечательно справились ребята и  со следующими этапами конкурса. На  все три вопроса викторины ответили правильно.

Жюри отметило хорошую подготовку нашей команды к конкурсу, оригинальность ответов и то, что участницы были  в единой форме с символикой Кольской ГМК –   будущие металлурги!

По итогам конкурса команда набрала 26 баллов и заняла второе место.

Всем участникам конкурса вручены сертификаты и сувениры Избирательной комиссии Мурманской области.

Мероприятие прошло организованно и на большом эмоциональном подъеме.

Мончегорская территориальная избирательная комиссия выражает искреннюю благодарность администрации, педагогам и  родителям  учеников 10-Б и 10-Г классов лицея имени В.Г.Сизова за подготовку команды.

Огромное спасибо  Колькой ГМК  и управлению образования за оказанную помощь в организации поездки.

Особенные слова благодарности  участникам команды. Девочки - вы молодцы!

Дата создания: 23.04.2015 16:33

Дата изменения: 23.04.2015 16:33