г. Мончегорск с подведомственной территорией

(Администрация города Мончегорска)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 

Мончегорск

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в  соответствии с федеральными законами от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об  организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Уставом города Мончегорска, постановлением администрации города Мончегорска от  05.11.2025 № 1401 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в городе Мончегорске»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по  предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду» (далее – административный регламент).

2. Признать утратившими силу:

- постановление администрации города Мончегорска от 31.12.2010 № 1321 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду»;

- постановление администрации города Мончегорска от 13.01.2013 № 88 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предназначенных  для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 20.05.2013 № 672 «О внесении изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных  для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 03.04.2014 № 404  «О внесении изменений  в раздел 5 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предназначенных  для сдачи в аренду», утвержденного постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 15.10.2018 № 1221 «О внесении изменений  в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 15.04.2019 № 451 «О внесении изменений  в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 01.02.2021 № 104  «О внесении изменения  в подпункт 2.9.1 административного  регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду», утвержденного постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 11.08.2024 № 1451 «О внесении изменений в административный  регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321»;

- постановление администрации города Мончегорска от 01.11.2025 № 1400 «О внесении изменений  в административный  регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации города Мончегорска от  31.12.2010 № 1321».

3. Комитету имущественных отношений администрации города Мончегорска (Бидненко Е.Н.) организовать работу по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление объектов муниципального имущества» в соответствии с утвержденным административным регламентом.

4. Установить, что требования к зданиям, в которых предоставляется услуга в части обеспечения доступности для инвалидов, предусмотренных административным регламентом, не применяются к зданию, введенному в  эксплуатацию до 01.07.2016, до осуществления его капитального ремонта или реконструкции.

Установить, что в случае невозможности полностью приспособить помещения, в которых предоставляется услуга, с учетом обеспечения доступности для инвалидов, указанные помещения обеспечиваются в объеме, согласованном с общественными объединениями инвалидов, осуществляющими свою деятельность на территории города Мончегорска.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в сетевом издании «Мончегорский рабочий плюс» и подлежит размещению на  официальном сайте органов местного самоуправления города Мончегорска.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Мончегорска.

Глава  города Мончегорска                                А.В. Рудаков

Опубликовано: 18 февраля 2026

AA