(Совет депутатов города Мончегорска)
Р Е Ш Е Н И Е
|
№ |
|
Мончегорск |
О внесении изменения в приложение № 3 к Положению о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории города Мончегорска, утвержденному решением Совета депутатов города Мончегорска от 16.12.2021 № 296
В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Уставом города Мончегорска, Совет депутатов города Мончегорска
Р Е Ш И Л:
1. Внести изменение в приложение № 3 к Положению о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории города Мончегорска, утвержденному решением Совета депутатов города Мончегорска от 16.12.2021 № 296 (в редакции решений Совета депутатов города Мончегорска от 19.01.2023 № 390, от 26.01.2024 № 43), изложив пункт 3 в следующей редакции:
«3. Поступление в контрольный орган обращений граждан, организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о нарушении обязательных требований к сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования местного значения, оборудованию объектов транспортной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания пассажиров муниципальных маршрутов регулярных перевозок (автостанций, остановочных пунктов), в случае если в течение года до поступления данного обращения, информации контролируемому лицу контрольным органом выдавалось предписание об устранении аналогичных нарушений обязательных требований.».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Мончегорский рабочий» и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления города Мончегорска.
Председатель Совета депутатов
города Мончегорска О.А. Островецкая
Глава города Мончегорска А.В. Рудаков