г. Мончегорск с подведомственной территорией

При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мончегорска, утверждено решением Совета города Мончегорска от 11.05.2011 № 46.

Условия и результаты проведения конкурса определены вышеназванным Положением.

Глава администрации города Мончегорска заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.